Fraktion

 Das sind die gewählten Mitglieder der CDU-Kreistagsfraktion von 2021-2026:
Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Tourismus, Mobilität und Bauen  
Timo Hartmann
Unternehmer
E-Mail senden

Carl-Zeiss-Allee 8
34537 Bad Wildungen
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Fachsprecher für Finanzen, Tourismus, Mobilität und Bauen und Mitglied im Ausschuss für Finanzen, To  
Jan-Wilhelm Pohlmann
Landtagsabgeordneter

Marker Breiter 13
34497 Korbach
Mitglied im Ausschuss für Schule, Bildung, Sport, Digitalisierung und Schulbauten  
Armin Schwarz
Bundestagsabgeordneter
E-Mail senden
https://www.armin-schwarz.de/
Am Tiergarten 4
34454 Bad Arolsen
Büro: (05691) 61010

stellvertretende Faktionsvorsitzende
Fachsprecherin für Schule, Bildung, Sport, Digitalisierung und Schulbauten und Mitglied im Ausschuss  
Claudia Ravensburg
Landtagsabgeordnete
E-Mail senden
http://www.claudia-ravensburg.de
Odershäuser Straße 44
34537 Bad Wildungen
Büro: 05621 / 964665

 
Katrin Walmanns
Regierungsoberrätin

Brunnenstraße 17
34516 Vöhl
Kreistagsvorsitzender
 
Rainer Hesse
Versicherungsfachwirt

Sternstraße 69
35066 Frankenberg
Stellvertretender Kreistagsvorsitzender
 
Markus Nordmeier
Kreisgeschäftsführer

Holzhäuser Weg 6a
34537 Bad Wildungen
Fachsprecherin
für Landwirtschaft, Forsten, Natur, Klima, Energie und Regionalentwicklung und Mitglied im Ausschuss  
Ulrike Tönepöhl
Hauswirtschatsmeisterin

Zum Apenberg 4
34497 Korbach
Kreistagsabgeordnete
 
Elke Jesinghausen
Kauffrau

Giershagener Straße 23
34519 Diemelsee
Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Tourismus, Mobilität und Bauen  
Katharina Tils
Rechtsanwältin

35285 Gemünden
Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Familie, Jugend und Soziales  
Elke Zarges
Kaufmännische Angestellte

Hauptstraße 16
35104 Lichtenfels
Kreistagsabgeordneter
 
Frank Bender
Beamter

Bahnhofstraße 2
34508 Willingen
 
Christoph Dietzel
Diplom-Agraringenieur

Schulstraße 2
34477 Berndorf
Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Familie, Jugend und Soziales  
Martin Fallenbüchel
Versicherungsfachwirt

Eichholzweg 15
35066 Frankenberg
 
Dirk Golde

Marburger Straße 8
35119 Rosenthal
Mitglied im Ausschuss für Schule, Bildung, Sport, Digitalisierung und Schulbauten  
Jannick Göbel
Kaufmännischer Leiter

34497 Korbach
Mitglied im Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten, Natur, Klima, Energie und Regionalentwicklung  
Siegfried Patzer
Rentner

Holzweg 7
34474 Diemelstadt
Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Familie, Jugend und Soziales  
Bernd Schaub
Angestellter

Arolser Straße 16
34471 Volkmarsen
 
Jürgen Vollbracht
Bürgermeister

Wilhelmstraße 14
34513 Waldeck
 
Rüdiger Weiß
Wirtschaftsingenieur grad.

Schöne Aussicht 4
35088 Battenberg
 
Karl-Heinz Wilke
Diplom Verwaltungswirt

35104 Lichtenfels
 
Mark Wäscher
Feuerwehrmann

Eifringhäuser Weg 3a
34477 Twistetal
Nach oben