Kreistagsliste

 Am 14. März werden in Hessen die Kommunalen Parlamente neu gewählt. Wir haben für den Kreistag in Waldeck-Frankenberg eine starke Liste aufgestellt! Das sind unsere Kandidaten:







Unsere Kandidaten für den Kreistag:


1
Timo Hartmann
Bad Wildungen
Unternehmer
2
Armin Schwarz
Bad Arolsen
Landtagsabgeordneter
3
Claudia Ravensburg
Bad Wildung
Landtagsabgeordnete
4
Karl-Friedrich Frese
Bromskirchen
Erster Kreisbeigeordneter
5
Jannik Göbel
Korbach
Kaufmännischer Leiter
6
Katrin Walmanns
Vöhl
Regierungsoberrätin
7

Martin Fallenbüchel
Frankenberg (Eder)
Versicherungsfachwirt

8
Frank Bender
Willing (Upland)
Beamter
9
Christoph Dietzel
Twistetal
Diplom Agraringenieur
10
Ulrike Tönepöhl
Korbach
Hauswirtschaftsmeisterin
11
Rüdiger Weiß
Battenberg (Eder)
Wirtschaftsingenieur
12
Jürgen Vollbracht
Waldeck
Bürgermeister
13
Katharina Tils
Gemünden (Wohra)
Rechtsanwältin
14
Bernd Schaub
Volkmarsen
Kaufmann
15
Jan Wilhelm Pohlmann
Korbach
Teamleiter
16
Vanessa Becker
Bad Arolsen
Soziologin
17
Karl-Heinz Wilke
Lichtenfels
Diplom Verwalltungswirt
18
Markus Nordmeier
Bad Wildungen
Geschäftführer
19
Dirk Golde
Rosenthal
Berufssoldat
20
Siegfried Patzer
Diemelstadt
Rentner
21
Elke Zarges
Lichtenfels
Kaufmännisches Angestellte
22
Rainer Hesse
Frankenberg (Eder)
Versicherungsfachwirt
23

Harald Becker
Burgwald
Kaufmännischer Angestellter

24
Friedrich Schäfer
Vöhl
Landwirtschaftsmeister
25
Alexandra Czok
Volkmarsen
Chefsekräterin
26
Johannes Müller
Betriebswirt
Frankenberg (Eder)
27
Karl Leihe
Willingen
Küchenchef
28
Marion Bitterlich
Diemelsee
Bankauffrau
29
Dirk Walter
Twistetal
Berufsfeuerwehrmann
30
Christine Heydrich
Bad Wildungen
Rechtsanwältin
31
Karlheinz Göbel
Korbach
Bankkaufmann
32
Marc Wäscher
Twistetal
Berufsfeuerwehrmann
33
Rainer Opper
Gemünden
Bürgermeister a.D.
34
Marion Bielefeld
Volkmarsen
Kauffrau
35
Marcel Magalhaes Mendes
Bad Arolsen
Rettungssanitäter
36
Andrea Claudy
Edertal
Krankenschwester
37
Gitta Weber
Diemelstadt
Betriebswirtin IHK
38
Friedrich Pohlmann
Willingen
Landwirtschaftsmeister
39
Anja Schiers
Battenberg (Eder)
Kaufmännische Angestellte

40

Kurt Kramer
Allendorf (Eder)
Technisches Angestellter


Die weiteren Listenplätze sind:
41 Jesinghausen Elke Diemelsee
42 Hankel Philipp Waldeck
43 Sasse Juliane Vöhl
44 Schmal Dr. Edgar Bad Wildungen
45 Briehl Fabian Allendorf/Bromskirchen
46 Babinzky Michael Burgwald
47 Pesta Michael Bad Arolsen
48 Jakob Stefan Rosenthal
49 Oppermann Hendrik Lichtenfels
50 Radtke Günter Korbach
51 Stracke Mathias Twistetal
52 Hartmann Gerd Edertal
53 Parthesius Christin Gemünden
54 Schelberg Martin Battenberg
55 Förster Stephanie Volkmarsen
56 Pilger Werner Waldeck
57 Schmand Martin Volkmarsen
58 Hesse Alisa Gemünden
59 Wallrath Till Bad Wildungen
60 Knoche Lena Vöhl
61 Simon Markus Bad Arolsen
62 Arnold Wilfried Willingen
63 Thomas Benjamin Vöhl
64 Stöcker Björn Diemelsee
65 Klebig Karl Bad Arolsen
66 Schröder Dominik Bad Wildungen
67 Sprenger Lea Waldeck
68 Viesehon Thomas Volkmarsen
69 Waßmuth Hans Rosenthal
70 Dietzel Wilhelm Diemelstadt
71 Klein Lutz Battenberg
72 Seitz Bernhard Burgwald
73 Wieck Harald Edertal
74 Altmann Bernd Rosenthal
75 Kubat Hermann Vöhl

Nach oben