Unsere Kandidaten

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

am 06. März 2016 ist Kommunalwahl!

Dann haben Sie es in der Hand zu entscheiden, wer Sie im Ortsbeirat, im Stadt- und Gemeindeparlament und im Kreistag vertreten soll.


Unsere Kandidaten für den Kreistag:


1   Karl-Friedrich Frese
56, Bürgermeister
Bromskirchen
21   Elke Jesinghausen
60, Kauffrau
Diemelsee
2   Claudia Ravensburg
53, Landtagsabgeordnete
Bad Wildungen
22   Tim-Chr. Winkelmann
27,
Industriekaufmann
Frankenberg
3   Armin Schwarz
47, Landtagsabgeordneter
Bad Arolsen
23   Bernd Schaub
44, Kaufmann
Volkmarsen
4   Dr. Eckhard Drebes
65, Rechtsanwalt
Korbach
24   Nadja Meckelburg
32,
Kinderkrankenpfl.
Bad Arolsen
5   Tobias Scherf
47, Regierungsdirektor
Volkmarsen
25   Katrin Schäfer
32,
Diplom-Politologin
Vöhl
6   Friedrich Schäfer
62, Landwirtschaftsmeister
Vöhl
26   Phillipp Hankel
34, Gärtnermeister
Waldeck
7   Rainer Opper
71, Bürgermeister a. D.
Gemünden
27   Katharina Tils
43, Rechtsanwältin
Gemünden
8   Martin Fallenbüchel
55, Versicherungsfachmann
Frankenberg
28   Karl Leihe
39, Gastronom
Willingen
9   Frank Bender
50, Beamter
Willingen
29   Fabian Briel
22, Auszubildender
Allendorf
10   Elke Zarges
50, Kaufm. Angestellte
Lichtenfels
30   Susann-Cathrin Bürger
26, Betriebswirtin
Lichtenfels
11   Christoph Dietzel
35, Diplom-Agraringenieur
Twistetal
31   Marc Wäscher
30, Metallbauer
Twistetal
12   Jürgen Vollbracht
49, Landwirtschaftsmeister
Waldeck
32   Andreas Brand
50, Angestellter
Bad Arolsen
13   Bernhard Seitz
63, Beamter
Burgwald
33   Hans Waßmuth
59, Bürgermeister
Rosenthal
14   Rüdiger Weiß
63, Wirtschatfsingenieur
Battenberg
34   Siegfried Patzer
63, Rentner
Diemelstadt
15   Jan-Wilhelm Pohlmann
29, Teamleiter
Diemelsee
35   Ann-Chr. Bornscheuer
26, Studentin
Frankenberg
16   Ulrike Tönepöhl
53, Hauswirtschaftsmeisterin
Korbach
36   Jannick Göbel
25, Bankfachwirt
Korbach
17   Timo Hartmann
36, Kaufmann
Bad Wildungen
37   Maria Anna Günther
66, Rentnerin
Bad Wildungen
18   Oliver Klaus
40, Oberstudienrat
Diemelstadt
38   Rainer Hesse
47,
Versicherungskfm.
Frankenberg
19   Markus Nordmeier
42, Geschäftsführer
Bad Wildungen
39   Gabriele Linne
26,
Versicherungsmakl.
Burgwald
20   Dirk Golde
36, Berufssoldat
Rosenthal
40   Jörg Heidl
36, Lehrer
Edertal


weitere Kandidaten:

41 Hendrik Fox, Volkmarsen
42 Ulrike Sommer, Gemünden
43 Hendrik Oppermann, Lichtenfels
44 Wilfried Arnold, Willingen
45 Gertmann Sude, Vöhl
46 Hans-Josef Ammenwerth, Battenberg
47 Werner Pilger, Waldeck
48 Sabine Dietzel-Scriba, Diemelstadt
49 Dr. Edgar Schmal, Bad Wildungen
50 Björn Stöcker, Diemelsee
51 Alexandra Czok, Volkmarsen
52 Jonas Sauerwald, Korbach
53 Mathias Stracke, Twistetal
54 Matthias Müller, Gemünden
55 Benjamin Thomas, Vöhl
56 Christopher Leeser, Willingen
57 Hans-Jürgen Wilhelm, Frankenberg
58 Vanessa Becker, Bad Arolsen
59 Ulrich Tent, Bad Wildungen
60 Marion Bielefeld, Volkmarsen
61 Michael Jehne, Willingen
62 Bernd Ochse, Gemünden
63 Thomas Rampe, Frankenberg
64 Hermann Kubat, Vöhl
65 Karl Heinz Meier, Korbach
66 Heinz-Ludwig Pohlmann, Frankenberg
67 Thomas Viesehon, Volkmarsen
68 Helmut Hausmann, Bad Arolsen
69 Lutz Klein, Battenberg
70 Wilhelm Dietzel, Diemelstadt
71 Reinhard Grieneisen, Bad Wildungen
72 Roswitha Stark, Allendorf
73 Dieter Fischer, Bad Arolsen

 


Nach oben